Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935 nato) Rosso, sul retro firmato, datato A. Bonalumi 1962, tela preparata**, tempera vinilica, tavola, 90 x 90 cm, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 60.000,- a EUR 80.000,-
Agostino Bonalumi *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Liliput H0 First Class, L131970 Schlepptender-Lokomotive A3/5700 der SBB,
- Kinder um eine Sonnenuhr, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1765/70,
- Omegacollier
- **/Briefstück - Bulgarien - interess. Partie Dubl. ca. 1920/1983,